16 июля 2020
3401
1 мин.
Благодаря развитию в стране ИТ-сферы будет снижена так называемая нефтяная зависимость, считает Антон Силуанов, возглавляющий федеральное Министерство финансов. Своё мнение политический деятель озвучил в рамках заседания кабмина.
«Сегодня мы можем наблюдать, как экономическая активность все более переходит в режим онлайн. В связи с этим мы рассчитываем на то, что отрасль информационно-коммуникационных технологий станет драйвером для экономики. Если данный сектор станет развиваться, степень «нефтяной» зависимости российской экономики от энергетических ресурсов будет снижена», – сообщил глава ведомства.
Накануне сообщалось об уменьшении на открытии торгов Мосбиржи курса американского доллара.
Раздел
Новости по теме
Вячеслав Федорищев и Валентина Матвиенко обсудили развитие Самарской области. На встрече политики подвели итоги прошлого года и поставили новые планы, касающиеся реализации президентских нацпроектов.
Губернатор считает, что вверенный ему регион обла...
17 января 2025
Россия имеет все необходимое для развития экономики. В наступившем году она получит новые перспективы, но ей придется продолжать ожесточенную борьбу с инфляцией. Прогноз предоставил экономист Василий Колташов.
«2025 год будет непростым по инфл...
5 января 2025
Денис Ракша прокомментировал слова Владимира Путина о росте экономики России, который идет быстрее, чем в других странах мира. Слова экономиста приводит «Радио 1».
Путин на прямой линии заявил об экономическом росте на 8%. Достигнуть так...
28 декабря 2024
В Самарской области предприятия, представляющие промышленную отрасль, привлекли на развитие 5,3 млрд рублей. Подробности предоставил Вячеслав Федорищев, делающий все для создания комфортных условий для ведения бизнеса.
В рамках нацпроекта «МСП...
21 ноября 2024
В Самарской области подвели итоги экономического и социального развития за девять месяцев. Заседание прошло в правительстве 30 октября.
Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что регион сохранил курс на устойчивое развитие. Мн...
1 ноября 2024
В Самарской области разработали и приняли программу, направленную на развитии экономики и социального направления. Вячеслав Федорищев занимался данной работой по поручению президента.
На разработку программы ушло около ста дней. К работе подключилис...
22 сентября 2024
Последние новости
В Самарской области бизнес в сфере АПК и фермеры получат субсидии до 10 млн рублей. Средства выделяет Минсельхоз РФ. Подробности приводит региональное правительство.
«Самарская область уникальна во многих аспектах: природа, красота, история. Т...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Самарская область собирается довести собственные доходы до 500 млрд рублей благодаря программе экономического развития. Вячеслав Федорищев обсудил данный вопрос на заседании коллегии Министерства финансов.
«С прошлого года мы вместе с вами нач...
15 мая 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию