12:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области число туристов выросло в 2 раза
В Самарской области число ту...
Подписка на рассылку

В Самарской области число туристов выросло в 2 раза

23 сентября 2020
4556
1 мин.
2
В Самарской области число туристов выросло в 2 раза

В Самарской области количество туристов за лето выросло в два раза. Анализ проведен на основе геоданных, собранных с помощью BigData. Отчет предоставило Министерство культуры.

С появлением электронных ресурсов регион получил возможность привлекать широкую аудиторию гостей: людей, приезжающих на семинары, конференции, экскурсии, в командировки, индивидуальных путешественников. Уже на данном этапе видно, что туристы охотно пользуются интернетом, удаленно бронируют отели, общаются с чат-ботами.

Собранные о туристах данные сравнили с информацией, полученной за аналогичный период 2019 года. Анализ показал, что в этом году Самарская область оказалась востребована у путешественников из других российских регионов. Основной прирост турпотока пришелся на вторую половину августа.

Ранее на конкурсе «Мастера гостеприимства», организованном по инициативе Владимира Путина, стало известно, что для привлечения туристов регион рассекретит подземные объекты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081808
Умерли за год
17985306
Родились за год
44247036