12:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Не спускать новогодние салаты в унитаз призвали самарцев коммунальщики
Не спускать новогодние салат...
Подписка на рассылку

Не спускать новогодние салаты в унитаз призвали самарцев коммунальщики

30 декабря 2020
3164
1 мин.
1
Не спускать новогодние салаты в унитаз призвали самарцев коммунальщики

В преддверии новогодних праздников жителей Самарской области попросили не спускать в канализацию остатки со стола. Местные коммунальщики пояснили: из-за этого засоряются трубы.
 
Самарцев призвали проявлять рассудительность и отправлять отходы туда, где им место – а именно в мусорное ведро. Но ещё более лучшим решением будет не готовить слишком много салатов с майонезом, так как этот продукт является скоропортящимся. Заправлять им блюда лучше непосредственно перед подачей на стол.
 
По информации работников городского хозяйства, занимающихся обслуживанием жилого фонда, на протяжении года в целом они промыли более 250 км труб, устранив свыше 6 000 засоров. Среди того, что там находят коммунальщики, – множество гигиенических салфеток, а также тряпок, пищевых продуктов, жиров и прочих нерастворимых отходов.
 
А в предпраздничные и предпраздничные дни канализационный засор – ещё более частое явление, потому что люди отправляют в унитаз остатки еды и даже ёлочные украшения. Естественно, делать это ни в коем случае нельзя. Картофельной и мандаринной кожуре, яичной шкарлупе, бумажным и пластиковым упаковкам – всему этому место в мусорном ведре, а никак не в раковине или унитазе, напомнили коммунальщики.
 
Также отмечается: даже если со всем этим справится сантехника, на выходе из дома в канализации, в конце концов, непременно образуется затор. И салат, спущенный в унитаз, станет причиной течи по улице зловонной жидкости.

Между тем ранее руководитель субъекта федерации Дмитрий Азаров пригрозил увольнением самарским врачам, которые проявляют безответственное отношение к своим обязанностям.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117133388
Умерли за год
17335782
Родились за год
42649092