06:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Азаров и Решетников обсудили развитие самарских ТОСЭР
Азаров и Решетников обсудили...
Подписка на рассылку

Азаров и Решетников обсудили развитие самарских ТОСЭР

8 апреля 2021
6393
1 мин.
3
Азаров и Решетников обсудили развитие самарских ТОСЭР

Дмитрий Азаров и Максим Решетников обсудили развитие самарских моногородов и ТОСЭР. О ходе встречи, состоявшейся 5 апреля, рассказали в правительстве.

Губернатор выразил признательность главе МЭР РФ за предоставленную возможность обсудить приоритетные для региона проекты. Ряд инвесторов мечтает работать в ТОСЭР, но для этого площадку нужно оформить новыми видами ОКВЭД. В течение недели вопрос с развитием Чапаевска должен быть решен.

Стороны также договорились об участии Самарской области в инвестиционной программе, предусматривающей дополнительный импульс крупным проектам. Чиновники также не забыли поговорить о поддержке Новокуйбышевска и Тольятти.

«Важно, что проект развития инфраструктуры не утрачивает свою силу при передаче полномочий «Внешэкономбанку», который займется данной темой», - добавил Азаров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110421683
Умерли за год
12739281
Родились за год
31340886