18:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области для предпринимателей хотят в 3 раза снизить налоговую ставку
В Самарской области для пред...
Подписка на рассылку

В Самарской области для предпринимателей хотят в 3 раза снизить налоговую ставку

7 июля 2021
2773
1 мин.
2
В Самарской области для предпринимателей хотят в 3 раза снизить налоговую ставку

В Самарской области для поддержки предпринимателей хотят в три раза снизить налоговую ставку. Поручение губернатора Дмитрия Азарова обсуждалось на заседании Губдумы.

Депутаты обсудили законопроект о снижении налогов для предпринимателей, работающих по упрошенной системе. Новый вид поддержки затронет 80 тыс. из 129 тыс. субъектов бизнеса. Меры поддержки, ставшие подушкой безопасности, помогут восстановить экономику и обезопасить местные компании в случае введения новых ограничений.

Поддержкой вправе воспользоваться представители 50 экономических отраслей, признанных пострадавшими во время пандемии. Авторы инициативы готовы обсуждать включение в список бизнесменов, которых новый закон не затронул. Новая мера поддержки будет действовать весь следующий год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910048
Умерли за год
14443434
Родились за год
35533404