02:46
Пробки:   3
$
83.8347
90.5441

Самарская область станет площадкой для новых проектов АНО «Россия - страна возможностей»

13 июля 2021
2943
1 мин.
1
Самарская область станет площадкой для новых проектов АНО «Россия - страна возможностей»

Самарская область станет площадкой для реализации новых пилотных проектов АНО «Россия – страна возможностей». Соглашение достигнуто во время встречи, проходившей в «Точке кипения».

Губернатор Дмитрий Азаров и гендиректор АНО Алексей Комиссаров договорилось о сотрудничестве в кулуарах ПМЭФ. Первая встреча стала отправной точкой, так как на ней была утверждена «дорожная карта», которая станет планом проведения совместных мероприятий. В основном проекты платформы направлены на самореализацию молодежи и профессионалов из разных отраслей. Многие из них поспособствуют достижению показателей национальных целей.

В рамках «Цифровой экономики» пройдет конкурс «Хакатоны по ИИ». В ходе встречи рассмотрена возможность проведения на территории региона соревнования для формирования ИТ-общества. По нацпроекту «Образование» организован конкурс «Учитель будущего», который позволит педагогам улучшить своим навыки.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Самарской области
№3
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,953,819
Умерли за год
14,499,709
Родились за год
35,671,850