21:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Эксперт Соколов сообщил о восстановлении ювелирного рынка России
Эксперт Соколов сообщил о во...
Подписка на рассылку

Эксперт Соколов сообщил о восстановлении ювелирного рынка России

10 августа 2021
2620
1 мин.
Эксперт Соколов сообщил о восстановлении ювелирного рынка России

Артём Соколов, являющийся управляющим партнёром бренда Sokolov, сообщил о восстановлении ювелирного рынка российского государства в первой половине текущего года к уровню 2019-го, если говорить о натуральном выражении. Что же касается денежного, здесь, по словам эксперта, имеет место рост почти на треть – до суммы в 129 миллиардов рублей.
 
Как пишет ТАСС, цитируя специалиста, рост производства украшений из золота в РФ в первой половине 2021-го составил, в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее, 52 процентных пункта. В целом речь идёт практически о возврате к «докоронавирусным» показателям позапрошлого года, констатировал собеседник.
 
Если говорить о лидерах соответствующего производства, здесь следует отметить, что в позапрошлом году, согласно сведениям Артёма Соколова, на долю десяти лидирующих компаний пришлись 42 процента от суммарного объёма производства ювелирных украшений из золота, в прошлом году – 49 процентов, а в нынешнем – уже 51 процент.
 
Как проинформировали представители ассоциации «Гильдия ювелиров России», розничные продажи ювелирных изделий в российском государстве в 2019 году составили 240 миллиардов рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398