15:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Российской экономике предрекли необратимый ущерб из-за медленной вакцинации
Российской экономике предрек...
Подписка на рассылку

Российской экономике предрекли необратимый ущерб из-за медленной вакцинации

13 августа 2021
2742
1 мин.
Российской экономике предрекли необратимый ущерб из-за медленной вакцинации

В России экономику после кризиса ждет необратимый ущерб, вызванный медленными темпами вакцинации от коронавируса. Прогноз озвучили эксперты американской инвестиционной компании BlackRock.

Пандемия, охватившая весь мир, создала реальную угрозу для экономик развивающихся государств. Риски обусловлены провалом начавшейся весной программы вакцинации. Население неохотно идет на прививку, а значит темпы восстановления экономики из-за введенных ограничений останутся низкими. Угроза кризиса нависла не только над РФ, но и рядом других стран: Китаем, Турцией, Индией, Мексикой, Бразилией.

Эксперты видят меньше возможностей для поправок в системе регуляции. Центральные банки в прошлом году начали смягчать денежно-кредитную политику, но в этом году на фоне ускорения инфляции стали снова повышать ключевые ставки. На рост также может повлиять скованность при расходовании бюджета.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649018
Умерли за год
14264668
Родились за год
35093608