23:51
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131

В Самарской области средняя зарплата превысила 42,5 тыс. рублей

14 августа 2021 14.08.2021
23192
1 мин.
1 связь
В Самарской области средняя зарплата превысила 42,5 тыс. рублей

В Самарской области средняя заработная плата к началу второго полугодия превысила 42,5 тыс. рублей, что больше прошлогоднего значения на 8,6%. Мониторинг рынка труда провели эксперты Самарастата.

Самый высокий оклад в размере 66,5 тыс. рублей аналитики нашли на предприятиях, занимающихся добычей полезных ископаемых. На втором месте оказались страховщики и финансисты – 62,8 тыс. рублей. Замыкают тройку научные сотрудники – 60,1 тыс. рублей. В пределах 50-60 тыс. рублей получают в сфере информации и связи, хранении и транспортировки, обеспечении газом, паром и электричеством.

Зарплаты от 40 до 50 тыс. рублей работодатели установили на обрабатывающих предприятиях, сфере досуга, культуры и спорта, госуправлении и обеспечении военной безопасности. Ниже 40 тыс. рублей получают медики, строители, автослесари, риелторы, работники коммунальных служб. Меньше всех оценен труд сотрудников общепита и гостиниц.

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять перев...
11 ноября 2025
По итогам 9 месяцев 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
11 ноября 2025
Самарские предприниматели активно взялись за проекты в сфере науки и технологического развития. Объе...
11 ноября 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253614623
Умерли за год
51249229
Родились за год
126082174