01:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самаре около 70 млн рублей потратят на ремонт Московского шоссе

7 сентября 2021
2993
1 мин.
3
В Самаре около 70 млн рублей потратят на ремонт Московского шоссе

В Самаре ищут подрядчика для ремонта Московского шоссе. Предстоящие работы оценены почти в 70 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте госзакупок.

Администрация хочет облагородить участок шоссе от улицы Гагарина до Луначарского. В районе станции метро Московская установят шумозащитные экраны, которые сберегут право проживающих рядом людей на отдых и сон. Сейчас от дороги исходит повышенный уровень шума. В стоимость также входит укладка тактильной плитки на тротуарах, монтаж системы автоматического полива газонов, обустройство остановочных павильонов для комфортного ожидания транспорта. Финансирование идет из бюджета. Сдача объекта состоится в конце октября следующего года.

Ранее Дмитрий Азаров рассказал о поиске средств для строительства метро.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119161073
Умерли за год
18724439
Родились за год
46065434