11:18
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
Гостиничный бизнес РФ попрос...
Подписка на рассылку

Гостиничный бизнес РФ попросил обнуления НДС

21 сентября 2021 21.09.2021
3045
1 мин.
Гостиничный бизнес РФ попросил обнуления НДС

В российском государстве представители гостиничного бизнеса посредством общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» обратились к федеральному правительству с просьбой об обнулении НДС на предоставляемые ими услуги. На сегодняшний день ставка составляет 20 процентных пунктов.
 
По информации общественно-политической газеты «Коммерсантъ», в случае реализации запрашиваемой отельерами меры поддержки бюджет российского государства потеряет порядка 30 миллиардов рублей в виде налогов, однако гостиничный бизнес намерен таким образом привлечь инвесторов для масштабирования их дела и вложиться в инфраструктуру. Как ожидается, в случае снижения налоговой нагрузки потенциальные инвесторы сильнее заинтересуются гостиничным бизнесом и туристической инфраструктурой в целом.
 
«Опора России» оценивает рост к 2035 году экспортных доходов туристического бизнеса до 1,67 триллиона рублей. Данный уровень предусматривает стратегия развития туризма в Российской Федерации. Что касается частных денежных вложений в соответствующую отрасль, составить они должны 5,8 триллиона рублей. Тем не менее, туротрасль не растёт вот уже как 15 лет, отметили в общественной организации.

Ранее Марат Хуснуллин заявил о необходимости перестройки сферы ЖКХ страны.

Раздел

Новости по теме

Самарские предприниматели активно взялись за проекты в сфере науки и технологического развития. Объе...
11 ноября 2025
Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025
В Самарской области жители, работающие в качестве самозанятых, на 780% нарастили свою долю в госзаку...
30 октября 2025

Последние новости

Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять перев...
11 ноября 2025
По итогам 9 месяцев 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
11 ноября 2025
Самарские предприниматели активно взялись за проекты в сфере науки и технологического развития. Объе...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253733753
Умерли за год
51330815
Родились за год
126282890