07:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самаре за 9,2 млн рублей разработают проект реконструкции Загородного парка

16 декабря 2021
2610
1 мин.
3
В Самаре за 9,2 млн рублей разработают проект реконструкции Загородного парка

В Самаре выбрали подрядчика для разработки проекта реконструкции Загородного парка. На эти цели из бюджета потрачено 9,2 млн рублей.

Администрация готова была заплатить подрядчику 30 млн рублей, но в ходе торгов компания «ТеррНИИгражданпроект», строящая станцию «Театральная», снизила стоимость до 9,2 млн рублей.

Площадь реконструируемого парка составляет почти 37,5 гектаров. Планировка проводится с учетом всех расположенных на его территории объектов культурного наследия. Представить готовый вариант подрядчик должен 28 декабря. Сами ремонтные работы стартуют в следующем году. Главным условием власти поставили сохранение максимального количества деревьев. Какие изменения ждут жителей Самары, неизвестно.

Ранее Дмитрий Азаров рассказал о мерах поддержки, оказываемых бизнесу.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796688
Умерли за год
17790042
Родились за год
43766652