20:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области утвердили изменения по налоговым льготам для бизнеса
В Самарской области утвердил...
Подписка на рассылку

В Самарской области утвердили изменения по налоговым льготам для бизнеса

30 декабря 2021
2995
1 мин.
4
В Самарской области утвердили изменения по налоговым льготам для бизнеса

В Самарской области утвердили изменения по налоговым льготам, предусмотренным для бизнеса, работающего по упрощенке. Они рассматривались на заседании Губернской думы.

Возглавляющий Минэкономразвития Дмитрий Богданов рассказал, что по поручению губернатора Дмитрия Азарова в регионе разработан свой пакет антикризисных мер. Одной из них стало трехкратное понижение ставок по УСН. На встрече предпринимателей с главой региона прозвучало предложение пересмотреть критерии налоговых льгот. В связи с этим она будет распространяться на компании, доходы которых упали на 5% по отношению к 2019 году. Ранее порог составлял 20%. На территории региона работают 128,7 тыс. субъектов МСП. 30,5 тыс. попадают под действие закона.

Другой проект касался развития креативной индустрии для реализации творческих проектов. В регионе доля сектора в ВРП составляет 4,8%, что указывает на его динамичное развитие. Принятые поправки позволят создать правовые условия для формирования специальных мер поддержки.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695383
Умерли за год
14296421
Родились за год
35171726