15:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области на полигон и мусоро­сор­ти­ро­вочный комплекс потратят 1,4 млрд рублей
В Самарской области на полиг...
Подписка на рассылку

В Самарской области на полигон и мусоро­сор­ти­ро­вочный комплекс потратят 1,4 млрд рублей

12 января 2022
2576
1 мин.
2
В Самарской области на полигон и мусоро­сор­ти­ро­вочный комплекс потратят 1,4 млрд рублей

В Самарской области в рамках проведения «мусорной реформы» появится новый сортировочный комплекс и полигон для хранения ТКО. Поправки в инвестиционные программы внесло правительство.

Строительство двух объектов планируется выполнить за счет внебюджетного финансирования. Инвестор готов возвести полигон «Сергиевский» и комплекс «Зелененький» в несколько этапов. В самом начале в работу будет вложено 66,4 млн рублей. В следующем году объем привлеченных инвестиций достигнет 552,5 млн рублей. Еще 320,9 млн рублей предусмотрено на завершающий этап.

Новые объекты для ликвидации отходов появятся на территории технопарка «Зелененький». На фоне разогнавшейся инфляции стоимость реализации проекта выросла на 355 млн рублей.

Ранее Вадим Кибардин рассказал о возведении 27-этажного жилого дома на месте воинской части.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879523
Умерли за год
14422529
Родились за год
35481974