12:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области отобрали социальные проекты для господдержки
В Самарской области отобрали...
Подписка на рассылку

В Самарской области отобрали социальные проекты для господдержки

16 января 2022
3779
1 мин.
1
В Самарской области отобрали социальные проекты для господдержки

В Самарской области отобрали приоритетные социальные проекты, которые получат государственную помощь. Фонд президентских грантов подвел итоги своего первого конкурса.

Регион занял третье место по числу поддерживаемых проектов. Между 65 НКО распределят 119,7 млн рублей. Все деньги пойдут на реализацию социальных инициатив. Приступить к работе победители должны 1 февраля. Гранты позволят области развивать образование, культуру и экологию.

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал, что на территории региона множество некоммерческих компаний работают над социальными проектами. Каждый из них принесет местному населению пользу. В частности, речь идет о создании церковно-исторического музея и «Крыльях Мечты», которые позволяют детям с ограниченными возможностями заниматься спортом.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474978
Умерли за год
12775780
Родились за год
31430680