12:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре РКЦ "Прогресс" заявил о стабилизации ситуации с поставками комплектующих

26 января 2022
2766
1 мин.
4
В Самаре РКЦ "Прогресс" заявил о стабилизации ситуации с поставками комплектующих

Глава РКЦ "Прогресс" Дмитрий Баранов рассказал о стабилизации ситуации с поставками комплектующих. По его словам, проблемы предприятия в Самаре в 2021 году были вызваны в первую очередь пандемией коронавируса.

Руководитель производственного центра рассказал о тех трудностях, с которыми пришлось столкнуться РКЦ "Прогресс" в связи с эпидемиологической ситуацией. Он напомнил, что первые проблемы начались ещё в 2020 году. В этот период начали ощущаться последствия коронавирусных ограничений. Затем трудности на производстве начали расти. В первую очередь они связаны с перебоями поставок комплектующих. Лишь к концу прошлого года удалось снова наладить стабильную работу и обеспечить сборочную линию всем необходимым. В итоге уже в 2021 году РКЦ "Прогресс" вышел на удовлетворительные экономические показатели. В руководстве отмечают наметившуюся положительную динамику и ожидают роста в 2022 году.

В настоящий момент предприятие не только производит ракету-носитель "Союз-2", но и разрабатывает перспективный проект "Союз-5". Её первый пуск запланирован на 2023 год. Инженерные работы на сумму 750 миллионов рублей профинансировал Фонд развития промышленности, входящий в Группу ВЭБ.РФ.

Ранее сообщалось, что в Самаре обсудили проект реконструкции Загородного парка. На совещании присутствовал первый вице-губернатор субъекта федерации Виктор Кудряшов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс»
1 место
Первый заместитель мэра
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848503
Умерли за год
14401285
Родились за год
35429710