02:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самарской области занялись стабилизацией цен на продукты

17 февраля 2022
4635
1 мин.
3
В  Самарской области занялись стабилизацией цен на продукты

В Самарской области активно занялись стабилизацией цен на продукты. Вопрос обсуждался на заседании правительства под председательством губернатора Дмитрия Азарова.

Участники встречи обсудили разработку мер, направленных на снижение цен на продукты первой необходимости. Вопрос стал набирать актуальность в преддверии весны, для которой характерно сезонное повышение цен. Чаще всего оно начинается в апреле.

В регионе открыты 130 ярмарок, на которых представлено более 11 тыс. торговых места. Крупные производители аграрной продукции начали работать с торговыми сетями. Многие из них вышли на экспорт. Для стабилизации цен выгоднее оставлять товары внутри региона.

По итогам заседания губернатор поручил Министерству сельского хозяйства разработать и внедрить инструмент, позволяющий привязать меры господдержки к продовольственной обеспеченности горожан.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983303
Умерли за год
17917845
Родились за год
44081070