15:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутат Дмитриева рассказала о несправедливости пенсионной системы
Депутат Дмитриева рассказала...
Подписка на рассылку

Депутат Дмитриева рассказала о несправедливости пенсионной системы

22 февраля 2022
2683
1 мин.
Депутат Дмитриева рассказала о несправедливости пенсионной системы

В России работает несправедливая пенсионная система. Обо всех ее минусах рассказала депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

Депутат заявила о необходимости внесения в пенсионную систему ряда изменений. На первом шаге можно отменить мораторий на индексацию пособий для пенсионеров, продолжающих работать. Сейчас они получают всего 6000 рублей в месяц. Важно остановить пенсионную реформу, запущенную четыре года назад. При этом пенсионный возраст нужно вернуть к прежним значениям.

Дмитриева предлагает реформировать накопительную систему, но не по сценариям Банка России и Минфина. Россияне должны сами выбирать, в каком фонде хранить деньги. Покупка пенсионных баллов невыгодна из-за их быстрого обесценивания. Проще говоря, каждый год работодатель вынужден увеличивать взносы, а баллы при этом становятся менее ценными.

Деление на накопительную и страховую пенсию депутат считает ошибкой, приведшей к образованию дефицита бюджета ПФР. Часть взносов россиян из-за этого пропала. В 2014 году все сбережения на старость заморозили, что еще хуже повлияло на всю систему.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640438
Умерли за год
14258792
Родились за год
35079152