21:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самарской области в 7 раз выросла прибыль резидентов индустриальных парков

23 февраля 2022
2797
1 мин.
3
В Самарской области в 7 раз выросла прибыль резидентов индустриальных парков

В Самарской области прибыль резидентов, реализующих инвестиционные проекты в индустриальных парках, выросла в 7 раз. Отчет обнародовал возглавляющий Минэкономразвития Дмитрий Богданов.

Индустриальные парки, расположенные в Преображенке, Новосемейкино и Чапаевске, стали площадками со всей необходимой бизнесу инфраструктурой. Резидентам предоставляются различные налоговые преференции и льготы, сопровождение и административная поддержка.

Промышленные парки способствуют экономическому развитию. В прошлом году они перечислили в бюджет 300 млн рублей. Интерес инвесторов к ним растет. Достигнуты договоренности о строительстве центра Wildberries, предусматривающего создание 5000 рабочих мест. Еще 2700 человек смогут найти работу с открытием крупного логистического центра. Под перспективные проекты строятся дороги, прокладывается канализация и водопровод.

ОZON вложила в свои проекты 4 млрд рублей. В этом году два инвестора за 400 млн рублей создадут типографию и склад оборудования. Власти готовы продолжить создавать инфраструктуру на территории промпарков. Средства на эти цели заложены в бюджет.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117218858
Умерли за год
17394316
Родились за год
42793096