02:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области бизнесу предоставят кредиты на инвестиционные цели
В Самарской области бизнесу ...
Подписка на рассылку

В Самарской области бизнесу предоставят кредиты на инвестиционные цели

16 августа 2022
2387
1 мин.
3
В Самарской области бизнесу предоставят кредиты на инвестиционные цели

В Самарской области бизнес сможет получить льготный кредит по ставке 3-4,5% годовых на инвестиционные цели. О новой программе, запущенной правительством России, рассказал Дмитрий Азаров.

Губернатор еще месяц назад выступил с предложением усилить поддержку экономики из-за западного влияния. В частности, предлагалась, упростить процедуру кредитования и снизить ставки. Минэкономразвития РФ взяло идею в оборот, запустив новую программу в пилотном режиме. Финансирование идет по линии нацпроекта «МСП».

Дмитрий Богданов, возглавляющий региональное Минэкономразвития, рассказал, что новая программа поможет предпринимателям решиться на запуск новых предприятий или модернизацию. Проводимая работа позволит развивать территории и создавать рабочие места. Льготный кредит нужно вернуть в течение 10 лет.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741413
Умерли за год
17752187
Родились за год
43673522