09:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области аграрии благодаря мерам поддержки собрали рекордный урожай
В Самарской области аграрии ...
Подписка на рассылку

В Самарской области аграрии благодаря мерам поддержки собрали рекордный урожай

7 сентября 2022
2331
1 мин.
2
В Самарской области аграрии благодаря мерам поддержки собрали рекордный урожай

В Самарской области аграрии благодаря предоставленным мерам поддержки собрали рекордный урожай. Дмитрий Азаров обсудил ход уборочной кампании на оперативном совещании с главами муниципалитетов и министерств.

На данный момент намолочено более 3,1 млн тонн зерна. Показатель стал рекордным за историю региона. Губернатор считает, что достичь его удалось за счет грамотных и своевременно принятых решений. Безусловно, большим подспорьем для АПК стала поддержка и работа по обновлению техники. В этом году также стояла хорошая погода, снизившая процент гибели урожая.

Азаров выразил благодарность труженикам села, который пахали, растили и собирали зерно. Уборочная кампания не окончена, поэтому достижения будут еще внушительнее.

В Министерстве сельского хозяйства рассказали, что в этом году сельскохозяйственными культурами засеяно более 2,2 млн га. Под зерновые использован 1,1 млн га. Уборка началась на неделю позже срока. Сейчас от зерна очищено 86% площадей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824578
Умерли за год
14384900
Родились за год
35389400