03:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области появится аграрного-туристический комплекс
В Самарской области появится...
Подписка на рассылку

В Самарской области появится аграрного-туристический комплекс

11 сентября 2022
2902
1 мин.
2
В Самарской области появится аграрного-туристический комплекс

В Самарской области появится туристический комплекс аграрной направленности, обустроенный на базе конно-спортивной школы. Дмитрий Азаров обсудил проект с Михаилом Белоусовым, возглавляющим Красноярский район.

Конная школа находится в селе Красный Яр. Она основана в 1987 году. Власти провели в учреждении капремонт, построили открытый манеж и конюшню в 2003 году. После этого число учеников выросло до 150.

Белоусов рассказал о необходимости обновить материально-техническую базу спортивного объекта. Местное население просит развивать школу, поскольку конный спорт набирает популярность. В связи с этим подготовлен проект, предусматривающий обустройство прилегающей территории для последующего создания туристического комплекса. В перспективе там появится контактный зоопарк, теплицы, верблюжья ферма и производство кумыса. Реализовать задумку можно по ГЧП. Потенциальные инвесторы найдены.

Азаров назвал проект интересным. Губернатор доволен, что уже на данном этапе есть понимание о вложениях и потенциальные партнеры. В связи с этим идеей поручено заняться предметно.

Персоны 2 в новости

Глава муниципального района Красноярский
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117515033
Умерли за год
17597151
Родились за год
43292106