08:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Тольятти 500 млн рублей вложат в реконструкцию Академии футбола

13 октября 2022
2449
1 мин.
3
В Тольятти 500 млн рублей вложат в реконструкцию Академии футбола

В Тольятти инвестор вложит 500 млн рублей в реконструкцию Академии футбола имени Коноплева. Подробнее о проекте рассказал Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития.

Академия основана в 2003 году. За это время из ее стен вышли талантливые спортсмены. В последние годы учреждение испытывало финансовые трудности, поэтому Дмитрий Азаров поручил найти инвестора, готового реконструировать объекты в рамках ГЧП. Заключенное соглашение предусматривает передачу спортивных объектов на 20 лет. Власти при этом сохранят за собой право собственности.

Министр лично осмотрел учреждение и ознакомился с планами реконструкции. Инвестор предложил также изменить процесс подготовки спортсменов, что должно дать результат. Богданов рад такой активности концессионера, который позволит минимизировать бюджетные расходы, но при этом восстановить здание. Выделенные им средства пойдут на проведение газа, возведение котельной, ФОКа, замену покрытия полей. К началу учебного года проведен интернет и отремонтированы классы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117569483
Умерли за год
17634441
Родились за год
43383846