02:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
России хватит танкеров для обхода потолка цен на нефть
России хватит танкеров для о...
Подписка на рассылку

России хватит танкеров для обхода потолка цен на нефть

24 октября 2022
2381
1 мин.
России хватит танкеров для обхода потолка цен на нефть

России хватит танкеров, чтобы при вводе потолка цен на нефть обойти все ограничения. Соответствующее заявление сделал представитель Минфина США.

США снова не продумали введение ограничений. Ввод предельных цен оказался бесполезной затеей, поскольку у РФ хватает танкеров. Дополнительные суда для транспортировки нефти предоставляют власти Индии и Китая. В результате в обход может идти до 90% энергоресурсов.

Предельные цены должны вступить в силу 5 декабря. С этого момента третьи страны не смогут возить морем нефть, стоимость которой выше установленной планки. Лимит пока не называется, но он должен быть выше себестоимости добычи.

Эксперт Сергей Суверов считает, что РФ сможет перенаправить основной объем нефти из недружественных стран на другие направления. Турция уже заявила о готовности предоставить танкеры для перевозки горючего для своей страны. Единственный минус – вырастут расходы на страхование. В итоге потери окажутся не выше 15% от прежнего экспорта, но в дальнейшем россияне найдут способ их компенсировать.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754618
Умерли за год
14336988
Родились за год
35271528