07:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области инвестиции в экономику достигли почти 267 млрд рублей
В Самарской области инвестиц...
Подписка на рассылку

В Самарской области инвестиции в экономику достигли почти 267 млрд рублей

14 декабря 2022
2204
1 мин.
3
В Самарской области инвестиции в экономику достигли почти 267 млрд рублей

В Самарской области даже под санкциями инвестиции в экономику выросли до 267 млрд рублей, что почти на 5% больше прошлогоднего уровня. Благодаря этому регион занимает лидирующие позиции в ПФО.

Производство бумаги стало лидером рейтинга благодаря росту инвестиций в 3,8 раза. На второй строчке с приростом в 86% находится водоснабжение. Замыкает тройку металлургия – 60%. Следом разместились следующие сферы деятельности: хранение, транспортировка, наука, стройматериалы.

Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что инвесторы проявляют активность благодаря созданию комфортных условий работы и развитию инвестиционных площадок. В условиях санкций предприятия хотят использовать все возможности и освоить новые направления. С начала года удалось открыть 25 новых производств. Среди них можно отметить хаб маркетплейса OZON.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805768
Умерли за год
14372018
Родились за год
35357708