13:41
Пробки:   5
$
82.5467
93.1801

Лапушкина представила новую Стратегию развития Самары

18 декабря 2022
3957
1 мин.
1
Лапушкина представила новую Стратегию развития Самары

В Самаре приняли новую Стратегию развития. Документ презентовала Елена Лапушкина, занимающая пост мэра.

Стратегия впервые принималась девять лет назад. За это время ее приходилось несколько раз актуализировать. Условия развития города из-за появления новых вызовов изменились, поэтому документ пришлось опять корректировать.

Лапушкина отметила, что принятые ранее решения позволили добиться устойчивого развития экономики Самары. Город укрепил свои позиции, как туристический, спортивный и культурный центр. Фиксируется также рост научного потенциала. Почти все поставленные ранее цели достигнуты. Сейчас в стратегию включены новые направления, но ставка опять сделана на повышение качества жизни населения и развитие человеческого потенциала. Продолжится работа по привлечению инвесторов и цифровизации.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр Самары
№4
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,207,189,894
Умерли за год
19,455,324
Родились за год
47,863,539