18:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Лапушкина представила новую Стратегию развития Самары
Лапушкина представила новую ...
Подписка на рассылку

Лапушкина представила новую Стратегию развития Самары

18 декабря 2022
3616
1 мин.
1
Лапушкина представила новую Стратегию развития Самары

В Самаре приняли новую Стратегию развития. Документ презентовала Елена Лапушкина, занимающая пост мэра.

Стратегия впервые принималась девять лет назад. За это время ее приходилось несколько раз актуализировать. Условия развития города из-за появления новых вызовов изменились, поэтому документ пришлось опять корректировать.

Лапушкина отметила, что принятые ранее решения позволили добиться устойчивого развития экономики Самары. Город укрепил свои позиции, как туристический, спортивный и культурный центр. Фиксируется также рост научного потенциала. Почти все поставленные ранее цели достигнуты. Сейчас в стратегию включены новые направления, но ставка опять сделана на повышение качества жизни населения и развитие человеческого потенциала. Продолжится работа по привлечению инвесторов и цифровизации.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677233
Умерли за год
14283991
Родились за год
35141146