01:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Новак рассчитывает на сокращение дисконта на нефть России
Новак рассчитывает на сокращ...
Подписка на рассылку

Новак рассчитывает на сокращение дисконта на нефть России

15 января 2023
2299
1 мин.
Новак рассчитывает на сокращение дисконта на нефть России

Александр Новак прокомментировал ситуацию с высоким дисконтом на нефть России. Вице-премьер рассчитывает на его скорое сокращение.

Новак рассказал, что скидки на энергоресурсы стали увеличиваться из-за высокой стоимости фрахта. Импортеры находятся в группе риска из-за отказа подчиняться требованию «потолка цен», поэтому для них дисконт сделали выше. О проблеме ранее уже начал говорить Владимир Путин, поскольку опасается, что сложившаяся ситуация может негативно повлиять на бюджет.

Новак убежден, что сложная ситуация носит временный характер. Со временем предоставляемая скидка начнет снижаться. РФ уже сталкивалась с подобными колебаниями в течение всего прошлого года. На данный момент кроме дисконта есть и другая проблема – ценовой потолок. Правительство оперативно реагирует на каждый новый вызов, поэтому разберется с лимитами. Решение вопроса уже найдено. Оно заключается в переориентации на новые рынки.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740098
Умерли за год
14327044
Родились за год
35247064