02:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области строят один из самых крупных мусороперерабатывающих комплексов в России
В Самарской области строят о...
Подписка на рассылку

В Самарской области строят один из самых крупных мусороперерабатывающих комплексов в России

9 марта 2023
2133
1 мин.
2
В Самарской области строят один из самых крупных мусороперерабатывающих комплексов в России

В Самарской области появится один из наиболее крупных комплексов по переработке мусора в России. Подробностями поделилось правительство.

Строительство промышленной площадки уже стартовало. Площадь нового комплекса составит более 7000 квадратных метров. Один из цехов почти готов. Оборудование приобретено и уже монтируется. Запуск запланирован на конец года.

Комплекс оснастят современным оборудованием, способным работать в автономном режиме. Оно оснащено линиями с функцией оптической сортировки отходов. Реализация проекта позволит нарастить объемы переработки и стать на шаг ближе к достижению целей в программе по совершенствованию системы обращения с ТКО.

Ранее Дмитрий Азаров обсудил вопросы замещения импорта с депутатами Госдумы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757588
Умерли за год
14339022
Родились за год
35276532