07:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самарская область развивает сотрудничество с Белоруссией
Самарская область развивает ...
Подписка на рассылку

Самарская область развивает сотрудничество с Белоруссией

31 марта 2023
2978
1 мин.
2
Самарская область развивает сотрудничество с Белоруссией

Самарская область укрепляет взаимовыгодное сотрудничество с Белоруссией. Виктор Кудряшов обсудил основные моменты на совещании.

Дмитрий Азаров уделяет партнерским отношениям особое внимание. Белоруссия и Самарская область имеют общие интересы. При необходимости каждый партнер придет другому на выручку. Минск важен для региона, как экономический союзник. Прошлым летом основные вопросы взаимодействия были оговорены с Александром Лукашенко, принявшем самарскую делегацию.

Кудряшов рассказал, что в этом году ожидается визит белоруской делегации. Ответная поездка тоже запланирована. Важно провести встречи насыщенно, чтобы в конце достигнуть договоренностей о реализации совместных проектов. По итогам года товарооборот вырос на 20%, но потенциал еще имеется. В Белоруссию поставляется оборудование, техника, нефть. Назад завозятся продукты питания, аграрная техника, электрические машины.

В будущем стороны могут наладить взаимодействие в сфере туризма, здравоохранения, образования, рыбоводства. Важно привлекать в совместные проекты инвесторов.

Персоны 2 в новости

Первый заместитель мэра
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422343
Умерли за год
12739733
Родились за год
31341998