09:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре обновят больницу имени Пирогова
В Самаре обновят больницу им...
Подписка на рассылку

В Самаре обновят больницу имени Пирогова

22 апреля 2023
3914
1 мин.
2
В Самаре обновят больницу имени Пирогова

В Самаре собираются обновить больницу имени Пирогова. Власти уже подготовили необходимые документы, сообщает правительство.

Медучреждение ожидает масштабная реконструкция. Рядом построят хирургический комплекс, рассчитанный на 440 больных. Площадь здания составит 36 800 квадратных метров. На территории обустроят перинатальный центр в 20 000 квадратных метров, способный принять 150 пациентов. Документы находятся на согласовании, поэтому стоимость работ и сроки их выполнения не называются.

В прошлом году в больнице собирались открыть диагностическое отделение. В новом корпусе разместятся отделения интенсивной терапии, реанимация, травмпункт, палатный блок. Здание будет соединено с хирургической частью.

Ранее Дмитрий Азаров представил иностранцам экономический потенциал Самарской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824908
Умерли за год
14385126
Родились за год
35389956