18:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Самарской области обсудили исполнение бюджета
Власти Самарской области обс...
Подписка на рассылку

Власти Самарской области обсудили исполнение бюджета

8 мая 2023
4824
1 мин.
2
Власти Самарской области обсудили исполнение бюджета

Власти Самарской области провели внеплановое заседание правительства для обсуждения исполнения бюджета. В качестве председателя выступил Виктор Кудряшов.

За первый квартал в регион в виде доходов поступило 73,96 млрд рублей, или 30% от утвержденного плана. В качестве налогов и иных сборов получено 50,12 млрд рублей. Годом ранее показатель был выше.

Кудряшов назвал ситуацию с доходам напряженной, но при утверждении документа прогнозировалось, что произойдет незначительный спад. Соответственно, он вписывается в рамки отклонений. За счет грамотного планирования казна останется сбалансированной. В начале августа будут получены более точные данные. На наполнение бюджета повлияли санкции, снижение стоимости нефти, сокращение экспорта. Сейчас бизнес находится в поиске новых контрагентов, чтобы переориентировать поставки.

В начале второго квартала начал фиксироваться рост объемов производства в обрабатывающем сегменте на 2,3%. Автопром, просевший в том году на 35%, удерживает хорошие позиции. Сейчас темпы восстановлены, а значит далее пойдет рост. Валовый объем аграрной продукции превысил 200 млрд рублей. Сохраняется рост инвестиций. Все социальные программы реализуются, но при этом излишние траты не допускаются.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119324753
Умерли за год
18836535
Родились за год
46341210