22:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Самары перекредитует заканчивающиеся контракты на 3,2 млрд рублей
Власти Самары перекредитует ...
Подписка на рассылку

Власти Самары перекредитует заканчивающиеся контракты на 3,2 млрд рублей

7 июня 2023
2185
1 мин.
3
Власти Самары перекредитует заканчивающиеся контракты на 3,2 млрд рублей

Власти Самары собираются перекредитовать контракты на 3,2 млрд рублей с истекающим сроком действия. Сведения предоставил Департамент финансов.

За счет возобновляемых кредитных линий чиновник собираются исполнить муниципальные контракты и добиться балансировки бюджета. Долговая нагрузка на бюджет должна снизиться.

В документах, появившихся на сайте госзакупок, говорится о лоте на 200 млн рублей и шести лотах на 500 млн рублей. Вернуть деньги власти планируют в течение года. Речь, по сути, не о новых кредитах, а о перекредитовании старых. Соответственно, внутренний долг не изменится, поэтому устойчивости Самары ничего не угрожает.

Администрация в вопросе внутреннего долга придерживается ряда правил. Город берет только приемлемые для него кредиты. Ставка всегда делается на сбалансированности бюджета. За счет возобновляемых линий удается снизить расходы на обслуживание долга.

Ранее Дмитрий Азаров утвердил список людей для получения социальных выплат.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119128898
Умерли за год
18702404
Родились за год
46011224