03:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре на строительство метро добавят еще 2 млрд рублей
В Самаре на строительство ме...
Подписка на рассылку

В Самаре на строительство метро добавят еще 2 млрд рублей

11 июня 2023
3258
1 мин.
3
В Самаре на строительство метро добавят еще 2 млрд рублей

В Самаре на строительство метро собираются добавить еще 2 млрд рублей. Детали объявленного тендера расписаны на сайте государственных закупок.

В техническом задании говорится о необходимости заняться укреплением котлована и возведением вестибюля. В стоимость входит обустройство вентиляции, установки для отведения воды, платформы, строительство перегонных туннелей. Подрядчика определят 27 июня. Контракт с ним будет подписан до конца июля 2025 года, но сам объект должен быть сдан в декабре следующего года.

Власти собирались заняться возведением станции «Самарская» и заказали ее проект за 193,6 млн рублей. За месяц до его защиты они отказались от идеи и через Арбитражный суд добивались возвращения денег. В прошении было отказано.

Ранее Дмитрий Азаров высказался об инвестиционных проектах в регионе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119888558
Умерли за год
19222656
Родились за год
47291136