10:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области хотят реконструировать «хрущевки»
В Самарской области хотят ре...
Подписка на рассылку

В Самарской области хотят реконструировать «хрущевки»

25 июня 2023
5602
1 мин.
3
В Самарской области хотят реконструировать «хрущевки»

В Самарской области обсуждают возможность запуска программы реконструкции «хрущевок». Проблема назрела давно, поэтому правительство ищет пути ее решения.

Авторы идеи говорят о реновации целых кварталов, в которые войдут школы, дворы и проезды. Старые дома предложено нарастить на два этажа. Фундаменты у зданий прочные, поэтому нагрузку они выдержат. Жильцов освободят от обязательных сборов на капитальный ремонт. При этом они получат новые лифты и коммуникации.

Жильцы во время реализации проекта останутся в своих квартирах, то есть их расселение не потребуется. Проектный участок уже подобран. Для запуска работ требуется провести собрание и получить от собственников разрешение.

Ранее Дмитрий Азаров рассказал о партнерстве компании «АвтоВАЗ» с азиатским бизнесом.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
АвтоВАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119721578
Умерли за год
19108300
Родились за год
47009800