22:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономика Самарской области растет опережающими темпами
Экономика Самарской области ...
Подписка на рассылку

Экономика Самарской области растет опережающими темпами

9 июля 2023
4480
1 мин.
4
Экономика Самарской области растет опережающими темпами

Экономика Самарской области даже под санкциями растет опережающими среднероссийские значения темпами. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

ИПП увеличился с начала года на 8,3%. Данных успехов удалось достигнуть за счет увеличения объемов производства в обрабатывающем и добывающем сегментах. Машиностроение вышло в плюс 146%. Флагманом отрасли стал «АвтоВАЗ». В производстве оборудования и машин наметился рост в 189%, фармацевтике – 10%, удобрениях – 41%. Рост в строительном секторе составил 111,1%. Оборот розничной торговли достиг 103,5%.

Виктор Кудряшов, занимающий пост первого вице-губернатора, рассказал, что в кризисе бизнес смог увидеть новые возможности. Экономика сохранила устойчивость, а в этом году начала расти. Санкции продолжают на нее влиять, но давление по мере адаптации предпринимателей снижается. Дмитрий Азаров поручил продолжить помогать бизнесу решать остро стоящие задачи и вырабатывать антикризисные механизмы.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель мэра
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
АвтоВАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119844668
Умерли за год
19192598
Родились за год
47217188