16:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области аграрные земли хотят отдать под винный туризм
В Самарской области аграрные...
Подписка на рассылку

В Самарской области аграрные земли хотят отдать под винный туризм

11 июля 2023
2188
1 мин.
2
В Самарской области аграрные земли хотят отдать под винный туризм

В Самарской области аграрные земли предлагают использовать под винный туризм. Вопрос обсуждался на последнем в рамках весенней сессии заседании Губдумы.

Николай Абашин считает необходимым делать акцент на развитии туризма. Для этого под некапитальную застройку можно выделять сельскохозяйственные земли. Без этого бизнес не может претендовать на грант по программе «Агротуризм».

Депутаты инициативу одобрили, поскольку местные вина пользуются спросом. Законопроект предложено поддержать. Аграрные земли разрешат использовать для открытия спортивных площадок, бассейнов, столовых, домов для мастер-классов, установки юрт и хижин. В ближайшее время по этой теме проведут выездное заседание.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119786588
Умерли за год
19152822
Родились за год
47119332