17:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Силуанов рассказал россиянам о скором падении курса доллара
Силуанов рассказал россиянам...
Подписка на рассылку

Силуанов рассказал россиянам о скором падении курса доллара

13 июля 2023
2076
1 мин.
Силуанов рассказал россиянам о скором падении курса доллара

Россиянам стоит ждать скорого падения курса доллара, окрепшего из-за ряда внешних факторов. Прогноз Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов, появился в распоряжении Telegram-канала SHOT.

В беседе с министром журналисты пытались выяснить ситуацию, которая складывается в последнее время на Московской бирже. В частности, их волновали слабые позиции рубля. Силуанов считает, что поводов для беспокойства нет. Уже сейчас национальная валюта начала постепенно возвращать былые позиции. Соответствующие данные чиновник получил с последними сводками.

Министр считает, что, в целом, ситуация в России нормализуется. В этом туристическом сезоне фиксировался резкий рост цен, но постепенно ситуация на внутреннем рынке улучшается. У Силуанова есть все основания надеяться на хороший исход. Что касается рубля, просевшего по отношению к доллару на 10,4%, то на него влияла продажа экспортной выручки. В последние месяцы она просела на 22,9%. В результате возрос спрос на американские деньги, что и привело к ослаблению рубля. Искусственное регулирование сейчас не требуется.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119796983
Умерли за год
19159941
Родились за год
47136846