14:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре на реставрацию Старого собора добавили почти 20 млн рублей
В Самаре на реставрацию Стар...
Подписка на рассылку

В Самаре на реставрацию Старого собора добавили почти 20 млн рублей

18 августа 2023
523
1 мин.
2
В Самаре на реставрацию Старого собора добавили почти 20 млн рублей

В Самаре продолжается реставрация Старого собора. На эти цели власти добавили около 20 млн рублей. Сведения предоставила администрация.

Первый контракт предусматривает проведение восстановительных работ, воссоздание значимых элементов и архитектурных конструкций, консервацию. На эти цели потрачено 98,7 млн рублей.

Второе соглашение позволит привести в порядок систему отопления и отремонтировать интерьер здания. Данная работа оценивается в 20 млн рублей. Источником финансирования выступает федеральный центр. Тендер объявило Министерство культуры России. Сдать объект подрядчик должен к конце сентября следующего года.

Ранее Дмитрий Азаров обсудил развитие агропрома.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119995478
Умерли за год
19295880
Родились за год
47471280