18:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В ОЭЗ «Тольятти» инвестировали более 43 млрд рублей
В ОЭЗ «Тольятти» инвестирова...
Подписка на рассылку

В ОЭЗ «Тольятти» инвестировали более 43 млрд рублей

26 августа 2023
3135
1 мин.
5
В ОЭЗ «Тольятти» инвестировали более 43 млрд рублей

В Самарской области инвестиции в ОЭЗ «Тольятти» достигли более 43 млрд рублей. Сведения озвучил Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития.

Министр посетил действующие и строящиеся предприятия. Статус резидентов присвоили 34 компаниям. К работе приступили уже 13 организаций. Среди крупных отмечен проект «НОВАТЭК» по выпуску СПГ. Его запуск состоится ближе к концу года. Соответственно, можно будет открыть больше газовых заправок. Объем вложений составил 3 млрд рублей.

Богданов также отметил производство беспилотников. Оно заработает в следующем году, дав рабочие места для 300 человек. Активное строительство ведется на пищевых производствах спортивного питания и растительного масла.

Мест в «Тольятти» почти не осталось. Площадка пользуется спросом благодаря развитой инфраструктуре и налоговым преференциям. Все реализуемые там проекты находятся на контроле Дмитрия Азарова. ОЭЗ признана одной из лучших в РФ по числу резидентов, рабочих мест и инвестициям.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120037553
Умерли за год
19324695
Родились за год
47542170