19:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Азаров рассказал об изменениях в бюджете Самарской области
Азаров рассказал об изменени...
Подписка на рассылку

Азаров рассказал об изменениях в бюджете Самарской области

1 сентября 2023
2193
1 мин.
2
Азаров рассказал об изменениях в бюджете Самарской области

Дмитрий Азаров рассказал об изменениях в бюджете Самарской области. Поправки обсуждались на пленарном заседании Губернской думы.

Дополнительные поступления из собственных источников и федерального центра позволили увеличить расходы по социальным направлениям. Доходы вырастут на 3,4 млрд рублей. В сумме учтены федеральные дотации в размере 2 млрд рублей. Распределить предложено также зарезервированные средства. Расходы будут доведены до 249 млрд рублей.

На медицину заложили 4 млрд рублей. Из них половина предназначена на зарплаты врачам. На приобретение медикаментов и лекарств выделяется 280 млн рублей. Жилье для сирот приобретут на 200 млн рублей. Ремонт объектов ЖКХ потребует 71 млн рублей. Обманутым дольщикам выплатят 48 млн рублей. Отрасли образования предназначено 662 млн рублей. На приведение в порядок общественных пространств и дворов заложили 685 млн рублей.

В Самаре продолжат строительство метро на 3,6 млрд рублей. Аграрии получат 524 млн рублей. Еще 77 млн рублей предназначены на развитие туризма.

Губернатор уверен, что работа, направленная на поддержку отраслей экономики, скоро принесет свои плоды. Они будут выражаться в увеличении доходов бюджета.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120046133
Умерли за год
19330571
Родились за год
47556626