20:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области инвесторы вложат в развитие туризма 8 млрд рублей
В Самарской области инвестор...
Подписка на рассылку

В Самарской области инвесторы вложат в развитие туризма 8 млрд рублей

21 сентября 2023
576
1 мин.
2
В Самарской области инвесторы вложат в развитие туризма 8 млрд рублей

В Самарской области инвесторы готовы вложить в развитие важного для экономики туризма порядка 8 млрд рублей. Сведения о новых проектах предоставил Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития.

В Ставропольском районе создадут оздоровительный комплекс, в котором можно находиться продолжительный период времени. На его базе можно получить восстановительные процедуры, пройти реабилитацию или гидротерапию. Объем вложений оценивается в 7,3 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать 266 рабочих мест.

В районе Жигулевска появится круглогодичный туристический комплекс за 418 млн рублей. Благодаря ему работу найдут 111 самарцев.

Богданов рассказал о постоянной работе по улучшению делового климата. Для этого все проекты берутся на сопровождение, разрабатываются новые меры поддержки, проводятся встречи с предпринимателями. За пять лет приток инвестиций вырос на 70% - до 450 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119823713
Умерли за год
19178247
Родились за год
47181882