18:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области обсудили способы избежать нарушений при расходовании бюджета
В Самарской области обсудили...
Подписка на рассылку

В Самарской области обсудили способы избежать нарушений при расходовании бюджета

1 октября 2023
687
1 мин.
3
В Самарской области обсудили способы избежать нарушений при расходовании бюджета

В Самарской области обсудили способы избежать нарушений при расходовании бюджета. Вопрос поднял Виктор Кудряшов, врио первого заместителя губернатора.

Кудряшов положительно оценил работу органов исполнительной власти. Занимавшиеся контролем службы делали все для предотвращения нарушений. При этом определенные ошибки все еще допускаются. При планировании расходов важно их учитываться, так как в противном случае деньги используются нерационально.

В Счетной палате отметили, что чаще всего распорядители допускают оплошности. Для исправления ситуации министерства должны тщательно оценивать обоснованность цен на заявленные работы. Нужно проводить анализ рынка, а не ориентироваться на предложения частников.

Андрей Прямилов призвал заняться снижением дебиторской задолженности. Сейчас она является резервом поступающих доходов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119806223
Умерли за год
19166269
Родились за год
47152414