19:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Самарская область расширяет ...
Подписка на рассылку

Самарская область расширяет сотрудничество с Узбекистаном

15 октября 2023
1564
1 мин.
1
Самарская область расширяет сотрудничество с Узбекистаном

Самарская область и Узбекистан расширяют взаимовыгодно сотрудничество. Варианты взаимодействия стороны обсудили в рамках недавно проведенного форума.

Дмитрий Азаров презентовал потенциал и опыт региона, для которого Узбекистан за годы работы стал важным партнером. В течение пяти лет стороны совершили 20 взаимных визитов. Сотрудничество с Наманганской областью вышло на высокий уровень. Сейчас идут переговоры с Сурхандарьинской областью. Стороны работают в сфере здравоохранения. Ведутся переговоры о проведении совместных мероприятий в отрасли молодежной политики и образования. Ряд проектов реализуют бизнесмены.

Кахрамон Куранбаев назвал Самару одним из крупнейших научных центров РФ. В этом городе проживают трудолюбивые люди. Узбекистан хочет с ними работать в ряде обозначенных отраслей. Есть также желание провести молодежный форум.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119815793
Умерли за год
19172823
Родились за год
47168538