14:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области экономика успешно адаптируется к новым вызовам
В Самарской области экономик...
Подписка на рассылку

В Самарской области экономика успешно адаптируется к новым вызовам

6 ноября 2023
665
1 мин.
3
В Самарской области экономика успешно адаптируется к новым вызовам

В Самарской области экономика благодаря мерам поддержки прекрасно адаптируется к новым вызовам. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

Андрей Прямилов рассказал о поступлении доходов в размере 209,8 млрд рублей, или 84,2% от плана. Налоговые сборы выросли на 11,2%. На расходы за три квартала ушло 190,5 млрд рублей. Больше всего денег потрачено на национальную экономику – 51,2 млрд рублей. На образование ушло 37,9 млрд рублей. Еще 47,7 млрд рублей выделялись на социальную политику.

Виктор Кудряшов назвал текущий год непростым в финансовом плане, но отметил начавшийся экономический рост. Благодаря увеличению собираемости налогов уровень госдолга остается невысоким. Региону удалось сформировать хороший резерв на следующий год. За счет него будут увеличены социальные программы.

Отличные результаты демонстрирует промышленность, выросшая в 2,5 раза сильнее, чем в среднем по РФ. Розничные продажи превышают среднероссийские показатели.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119999603
Умерли за год
19298705
Родились за год
47478230