21:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Азаров представил успешный опыт сотрудничества Самарской области с Казахстаном
Азаров представил успешный о...
Подписка на рассылку

Азаров представил успешный опыт сотрудничества Самарской области с Казахстаном

12 ноября 2023
562
1 мин.
1
Азаров представил успешный опыт сотрудничества Самарской области с Казахстаном

Самарская область и Казахстан выстроили тесное сотрудничество. Об успешном взаимодействии на пленарном заседании рассказал Дмитрий Азаров.

Регион выстроил кооперацию с Казахстаном в сфере поставок удобрений. В год объемы производства достигают 2,5 млн рублей, поэтому есть потенциал для увеличения экспорта. Республика также охотно покупает сельскохозяйственную технику, выпускаемую семью самарскими предприятиями.

Губернатор отдельно выделил семеноводство. В Самаре выведены новые сорта картофеля и зимостойкой пшеницы. В следующем году планируется представить еще 28 гибридных культур. Для упрощения логистики строится скоростная трасса и новый мост через Волгу. В следующем году их введут в эксплуатацию.

Самарская область ценит выстраиваемые годами отношения с соседом. Сейчас стороны связаны дружественными узами и бизнес-связями. Губернатор надеется, что доверие, которое завоевывалось десятилетиями, не утратится и будет только укрепляться.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120072533
Умерли за год
19348651
Родились за год
47601106