12:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре сезонностью объяснили рост цен на яйца
В Самаре сезонностью объясни...
Подписка на рассылку

В Самаре сезонностью объяснили рост цен на яйца

22 ноября 2023
1710
1 мин.
1
В Самаре сезонностью объяснили рост цен на яйца

В Самаре вслед за другими российскими городами подорожали куриные яйца. Причину объяснили поставщики и представители местных птицефабрик.

В некоторых магазинах стоимость яиц выросла до 100 рублей за десяток. Местные жители возмущены, ведь совсем недавно они стоили дешевле почти на 5%. Аналитики выяснили, что причиной для резкого роста цен стал сезонный фактор. Традиционно после празднования Пасхи стоимость продукции снижается, но ближе к зиме начинается постепенный рост цен.

Эксперты также связали рост цен с общей инфляцией. Из-за нее подорожали и другие продукты питания, например, томаты и свекла – 7,7% и 4,6%. Некоторые товары, наоборот, стали дешеветь. Среди них оказались морковь и детское питание из фруктов и ягод – 1,7% и 1,5%.

Ранее Дмитрий Азаров рассказал о выделении 4,7 млрд рублей на ремонт трасс федерального значения.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119740388
Умерли за год
19121182
Родились за год
47041492