22:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область и Казахстан договорились об укреплении сотрудничества
Самарская область и Казахста...
Подписка на рассылку

Самарская область и Казахстан договорились об укреплении сотрудничества

28 ноября 2023
544
1 мин.
1
Самарская область и Казахстан договорились об укреплении сотрудничества

Самарская область и Казахстан договорились об укреплении выгодного обеим сторонам сотрудничества. Подробности озвучил проводивший встречу Дмитрий Богданов.

Отношения между партнерами находятся в стадии динамичного развития. Среди стран СНГ ведущим союзником является Казахстан. В первом полугодии он занял второе место по объемам экспорта. Самарские предприятия готовы наращивать поставки и расширять ассортимент.

Во время обсуждения сотрудничества оговаривались поставки удобрений. По их производству регион является лидеров в РФ. Вторым важным направлением стала сельскохозяйственная техника. Казахстанскую делегацию заинтересовала промышленность. В этой отрасли стороны могут заняться беспилотными системами.

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120554663
Умерли за год
19678837
Родились за год
48413422