10:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Путин назвал опасной привязку рубля к доллару
Путин назвал опасной привязк...
Подписка на рассылку

Путин назвал опасной привязку рубля к доллару

16 декабря 2023
500
1 мин.
Путин назвал опасной привязку рубля к доллару

Владимир Путин высказался о ситуации на валютном рынке на итоговой пресс-конференции, совмещенной с «Прямой линией». Президент заявил, что считает опасной привязку рубля к доллару.

Правительство любой страны пытается в полном объеме выполнить обязательства перед населением. Россия не собиралась отказываться от доллара, но Запад решил этому препятствовать. Сейчас недружественные страны сами пытаются «отстрелить себе ноги». Для РФ такое положение дел, напротив, полезно, поскольку начался переход на использование нацвалюты. Чем активнее она находится в обороте, тем лучше для экономики.

В РФ сохраняется плавающий курс. Он зависит от внутреннего спроса и стоимости импортных товаров. До санкций движение капитала было прозрачным и понятным, поэтому никакие ограничения не вводились. Сейчас Банк России совершенно не понимает, куда поступает валюта от экспорта, поэтому проводится анализ. В целом, Путин считает ситуацию на финансовом рынке «здоровой». Сейчас главное сохранять предсказуемость и стабильность.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119726858
Умерли за год
19111916
Родились за год
47018696