21:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самарской области за год заключили почти 7 тысяч социальных контрактов

8 января 2024
621
1 мин.
1
В Самарской области за год заключили почти 7 тысяч социальных контрактов

В Самарской области в течение прошлого года власти заключили почти 7000 социальных контрактов. Подробности предоставил Дмитрий Азаров.

Соцконтракты, внедренные по решению Владимира Путина, стали наиболее популярной мерой поддержки. Благодаря ей у семей появляется долгосрочный план повышения своих доходов. Разовая выплата составляет 350 000 рублей.

Губернатор рассказал, что социальные контракты предлагаются для преодоления жизненных трудностей, открытия собственного дела и содействия в трудоустройстве. С этого года их принцип меняется на «социальное казначейство». Внесенные поправки ускорят процесс оформления заявок. Документы можно будет подать через «Госуслуги», что сократит время на сбор разных справок.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120065108
Умерли за год
19343566
Родились за год
47588596