08:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области обсудили дополнительные меры поддержки IT-компаний
В Самарской области обсудили...
Подписка на рассылку

В Самарской области обсудили дополнительные меры поддержки IT-компаний

10 марта 2024
660
1 мин.
1
В Самарской области обсудили дополнительные меры поддержки IT-компаний

В Самарской области провели встречу с представителями IT-компаний. На ней обсуждались дополнительные меры поддержки отрасли.

Дмитрий Азаров попросил собравшихся рассказать о перспективных проектах и проблемах, требующих оперативного вмешательства. Темпы развития отрасли высоки, поэтому стоит вопрос подготовки кадров. Дефицит сейчас оценивается в 500-700 тыс. человек. Чтобы его покрыть, создаются дополнительные бюджетные места.

Путин в своем послании призывал наращивать инвестиции в IT-проекты. У региона отличные стартовые позиции, поэтому для этого нужно прилагать максимум усилий. Местные предприятия входят в 10-ку лучших по экспорту софта и развитию отрасли. «Уроками цифры» охвачены 300 000 человек. Развитию отрасли способствуют меры поддержки. Среди них возврат 50% НДФЛ, льготы по УСН, льготные кредиты.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119704913
Умерли за год
19096887
Родились за год
46981722